Calculadora de Preços
Área do Cliente
QR Code
Acesse pelo Celular
CA105314

Casa para alugar no Nova Campinas em Campinas

6
11
269 m2
731 m2
269 m2
732 m2
Locação
R$
25.000,00
IPTU
R$
680,00
mensal
Locação Total
R$
25.680,00

Mais sobre este 

Casa Comercial Reformada para Locação | Projeto Moderno | Ideal para Clínica, Escritório, Bar ou Restaurante

Excelente oportunidade de imóvel comercial em fase final de reforma, com projeto arquitetônico contemporâneo e estrutura planejada para diversos segmentos. Localizada em região estratégica e de grande visibilidade, esta propriedade une sofisticação, funcionalidade e excelente aproveitamento dos ambientes.

O projeto contempla aproximadamente 305m² de área construída, distribuídos de forma inteligente entre amplos salões, salas privativas, recepção, hall de circulação, área administrativa, copa para funcionários, depósitos e banheiros adaptados. A configuração permite fácil adaptação para clínicas, escritórios corporativos, coworkings, operações gastronômicas, bar, cafeteria, showroom ou empresas de atendimento ao público.

A fachada moderna traz forte apelo visual, com arquitetura elegante, linhas contemporâneas, grandes panos de vidro e paisagismo planejado, proporcionando excelente identidade comercial para a marca que ocupar o imóvel.

Destaques do imóvel:

Projeto arquitetônico moderno e sofisticado
Aproximadamente 305m² de área construída

Restaurante, cafeteria ou bar
Empresas de tecnologia, arquitetura ou estética

Imóvel diferenciado para empresas que valorizam localização, imagem corporativa e funcionalidade em um único espaço.

Recursos deste 

Locação
R$
25.000,00
IPTU
R$
680,00
mensal
Locação Total
R$
25.680,00

Quero saber 

    Concordo com a Política de Privacidade.

    Corretor(a) 

    Start Imóveis

    Start Imóveis

    CRECI: 20.020-J