Calculadora de Preços
Área do Cliente
QR Code
Acesse pelo Celular
CA097497

Casa à venda no Bonfim em Campinas

3
1
3
3
120 m2
190 m2
120 m2
190 m2
Venda
R$
724.000,00
Locação
R$
5.500,00
IPTU
R$
450,00
mensal
Locação Total
R$
5.950,00

Mais sobre este 

Casa comercial/residencial para venda ou locação – Bonfim, Campinas/SP.

Excelente oportunidade em uma das regiões mais tradicionais e estratégicas de Campinas. Este sobrado oferece versatilidade e estrutura ideal para diferentes tipos de operação, como clínicas, escritórios, escolas ou sedes administrativas.

Com aproximadamente 220 m² de área construída, o imóvel apresenta ambientes bem distribuídos e funcionais. O living amplo para dois ambientes pode ser facilmente adaptado para recepção e área de atendimento. Conta com 3 salas privativas, sendo 1 suíte, ideais para consultórios, salas de reunião ou diretoria.

A cozinha é prática e equipada com armários, e o imóvel dispõe de 3 banheiros com bom padrão de acabamento.

Como diferencial, oferece 3 vagas de garagem cobertas, proporcionando mais comodidade para equipe e clientes.

Localizado no bairro Bonfim, possui fácil acesso ao Centro e às principais avenidas da cidade, além de estar inserido em uma região com grande fluxo e excelente infraestrutura de serviços.

Destaque: imóvel versátil, bem localizado e pronto para atender diferentes perfis de negócio.

Agende sua visita com a Start Imóveis.

Recursos deste 

Venda
R$
724.000,00
Locação
R$
5.500,00
IPTU
R$
450,00
mensal
Locação Total
R$
5.950,00