Calculadora de Preços
Área do Cliente
QR Code
Acesse pelo Celular
CA017913

Casa à venda no Chácara Flora em Valinhos

5
5
9
4
719 m2
800 m2
719 m2
800 m2
Venda
R$
3.450.000,00
Locação
R$
14.000,00
Condomínio
R$
1.780,00
IPTU
R$
980,00
mensal
Locação Total
R$
16.760,00

Mais sobre este 

Casa á venda no condomínio Chácara Flora - Chácara Flora - Valinhos/SP.

Viva cercado pela natureza, conforto e exclusividade, a apenas 15 minutos do Aeroporto de Viracopos.

Disponível para venda e locação, esta residência se destaca pelo amplo terreno de 800m² praticamente plano, oferecendo privacidade, lazer e ambientes pensados para proporcionar bem-estar em todos os momentos.

Com projeto distribuído em dois pavimentos, o imóvel combina integração, funcionalidade e muito charme:

• Sala de estar para 2 ambientes com lareira
• Sala de jantar integrada à cozinha americana
• Copa, despensa e área de serviço
• Espaço gourmet com churrasqueira
• Sauna, vestiário e sala multiuso/jogos
• Piscina com deck e pomar privativo
• 4 suítes, sendo 1 no térreo
• Suíte master com closet, cuba e chuveiro duplos
• Armários planejados em todos os ambientes

Os acabamentos unem sofisticação e aconchego, com porcelanato nas áreas frias, tábua corrida na sala e laminado de madeira nos dormitórios, além de instalações modernizadas que preservam toda a personalidade da residência.

Uma casa ideal para quem busca tranquilidade, qualidade de vida e contato com a natureza, sem abrir mão da praticidade.

Agende sua visita com a Start Imóveis.

Recursos deste 

Venda
R$
3.450.000,00
Locação
R$
14.000,00
Condomínio
R$
1.780,00
IPTU
R$
980,00
mensal
Locação Total
R$
16.760,00