Calculadora de Preços
Área do Cliente
QR Code
Acesse pelo Celular
CA017458

Casa Comercial para Locação na Avenida Marechal Rondon – 7 Salas

1
3
2
190 m2
368 m2
190 m2
368 m2
Locação
R$
6.800,00
IPTU
R$
596,00
mensal
Locação Total
R$
7.396,00

Mais sobre este 

Excelente oportunidade para empresas que buscam um imóvel comercial bem localizado em Campinas. Esta casa está situada na Avenida Marechal Rondon, em uma região estratégica da cidade, com fácil acesso às principais vias e com grande fluxo, ideal para escritórios, clínicas, escolas, coworking ou empresas que precisam de boa visibilidade e praticidade no dia a dia.

Localizada no bairro Jardim Chapadão, uma das regiões tradicionais e valorizadas de Campinas, a área conta com ampla infraestrutura urbana, comércio variado, serviços, restaurantes e fácil mobilidade para outras regiões da cidade. A Avenida Marechal Rondon é uma via conhecida por concentrar imóveis residenciais e também atividades comerciais, o que favorece a instalação de empresas e escritórios no local.

O imóvel possui 368 m² de terreno e aproximadamente 190 m² de área construída, com layout ideal para atividades administrativas. Anteriormente utilizado como escritório de contabilidade, o espaço foi estruturado para acomodar equipes e diferentes setores de trabalho, oferecendo ambientes bem distribuídos e funcionais.

A casa conta com:

Recepção na entrada, ideal para atendimento de clientes

7 salas independentes, perfeitas para escritórios, consultórios ou salas de atendimento

2 banheiros com padrão comercial

Copa completa para apoio das salas e funcionários

Quintal com cozinha completa, ideal para uso interno da equipe

Quarto adicional nos fundos, que pode ser utilizado como depósito, sala de apoio, arquivo ou espaço de descanso

A localização em avenida facilita o acesso para colaboradores e clientes, além de oferecer excelente logística para quem precisa se deslocar rapidamente para diferentes regiões de Campinas.

Uma excelente opção para empresas que procuram um imóvel comercial com estrutura pronta, boa metragem e endereço estratégico na cidade.

Recursos deste 

Locação
R$
6.800,00
IPTU
R$
596,00
mensal
Locação Total
R$
7.396,00

Quero saber 

    Concordo com a Política de Privacidade.

    Corretor(a) 

    Start Imóveis

    Start Imóveis

    CRECI: 20.020-J