Calculadora de Preços
Área do Cliente
QR Code
Acesse pelo Celular
CA001557

Casa para alugar no Loteamento Alphaville Campinas em Campinas

6
4
8
5
460 m2
1.218 m2
460 m2
1.218 m2
Locação
R$
10.900,00
Condomínio
R$
1.900,00
IPTU
R$
1.850,00
mensal
Locação Total
R$
14.650,00

Mais sobre este 

Casa para venda e locação no Condomínio Alphaville em Campinas/SP.

Composta por 6 quartos sendo 4 suítes, a suíte master possui banheira hidro, 8 banheiros sendo 1 lavabo, um grande com porta para a área externa onde seria a piscina e 1 para empregada, sala ampla, cozinha com armários planejados, lavanderia, despensa e varandas na sala e cozinha, garagem para 3 veículos na parte de cima, e 2 veículos na parte de baixo.

Aréa gourmet com cozinha, churrasqueira e forno a lenha, todos cobertos.

- placas de aquecimento solar com apoio a gás
- instalação elétrica com DR
- pintura nova
- alarme sonoro
- PABX com 8 ramais
- ar condicionado
- piso dos quartos é de madeira, o restante é mármore, porcelanato e cerâmica
- armários planejados em três dormitórios, cozinha e lavanderia, tudo branco

Vista panorâmica, localização privilegiada dentro do condomínio, fino acabamento, conforto e segurança.

Área livre externa coberta de grama e piso de pedra 900 m2
- Não possui piscina, porém tem na planta aprovada pela Prefeitura

Agende sua visita com a Start Imóveis!!

Recursos deste 

Recursos do 

Locação
R$
10.900,00
Condomínio
R$
1.900,00
IPTU
R$
1.850,00
mensal
Locação Total
R$
14.650,00

Quero saber 

    Concordo com a Política de Privacidade.

    Corretor(a) 

    Responsável Locação
    Marcelo

    Marcelo

    CRECI: 242410